Подскажите, с чего начать и как решить этот непростой вопрос?

Добрый день!

Я, как лицо, раннее относившееся к числу детей-сирот (много лет назад), не реализовала своё право на жильё по причине незнания своих прав....

Нас в семье трое детей, младший брат получил жилищный сертификат, но далеко не в 23... Намного позже, но и причина у него уважительная, говорят, находился в местах лишения свободы....

На данный момент мне 33 года, я получила отказ о включении меня в очередь, НО как мне стало известно, имеются поправки в ФЗ 159, о дополнительных гарантиях при формировании списков... Где указано, что лицо, раннее относившееся к числу детей-сирот имеет право на жилье, вплоть до фактического обеспечения им! Независимо от того, по каким причинам человек не встал на очередь....

Есть даже личный пример, где женщина получила жилье в 40, при этом она не стояла в очереди, а именно получила по этим поправкам.

Вопрос такой, имеется ли документ (закон, поправки) официальный, где указано об отмене этих поправок?

Мне в опеке отказали устно, сказав, что эти поправки (отмена ограничений по возрасту) убрали...

Хотелось бы наконец-то понять, кто нас обманывает...

И да, за нами закреплено жилье, но оно не пригодно для проживания. Имеется постановление.

Подскажите, с чего начать и как решить этот непростой вопрос ?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут