Чтобы меня закрыли в психушку по его хотелке
От меня всячески пытается избавится мой брат.Хочет убить меня кричит что хочет зарезать ножом,пистолетом (у него травмат).Чтобы меня закрыли в психушку по его хотелке.Называет меня умственно отсталым.Пытается настроить всю семью особенно сестру и отца, против меня.В школе его друзья угрожают мне убийством ,когда я буду спать.Отключает мне разного рода доступы в интернет-сеть.Занимается активным газлайтингом.Мне всего 15 ,помогите мне.
Добрый день.
Уголовная ответственность наступает с 16 лет.
Поэтому если будут доказательства — могут привлечь к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
советую вам принять все возможные меры для собственной безопасности и не вступать с ними в контакты.
Вполне возможно, что это обычный буллинг.