Купил телефон на Авито, посмотрел его полностью в живую и купил, дома выявились недостатки, документов куплю продажи нет, могу ли я потребовать возврат средств?
Здравствуйте Евгений. Если после покупки товара вы обнаружили в нем недостатки, о которых продавец не упоминал, то вы можете обратится к нему лично и договорится о возврате денежных средств. Если продавец отказывается в возврате, то стоит обратится в суд.
Соберите доказательства того, что сделка вообще имела место. Соберите скриншоты объявления на «Авито» о продаже товара, вашей переписки с продавцом. Также возьмите в своем банке выписку по вашему счету о переводе денежных средств продавцу. После сбора всех доказательств можно обращаться в суд.