Хотелось бы уточнить, что несёт за собой подписание такого документа?
Здравствуйте, я работаю не официально, но работодатель настоятельно просит подписать договор о полной материальной ответственности. Хотелось бы уточнить , что несёт за собой подписание такого документа?
, Венера, г. Березовский
Наталья Лукьянова
Здравствуйте. Договор о полной материальной ответственности – это договор между работником и компанией о том, что работник обязан следить за сохранностью имущества компании и в случае утраты либо порчи будет возмещать ущерб. Если договора нет, за причинение ущерба сотрудник несет ограниченную ответственность: в пределах среднемесячного заработка. Т.к. Вы не являетесь работником (с Вами не заключен трудовой договор), то и заключение договора о материальной ответственности является необоснованным.