Меня зовут Рада, мне 26 лет, у меня есть сестры ( Майя -18 лет, Василиса -10 лет), они полностью сироты, в наследство

Меня зовут Рада , мне 26 лет ,у меня есть сестры ( Майя -18 лет, Василиса -10 лет), они полностью сироты ,в наследство досталась комнаты , одна из которых была куплена на мат.капитал , при жизни мама не выделила доли на детей , поэтому выделять доли должен нотариус , но нотариус говорит что кроме детей еще идет доля на супруга мамы ( она последнии 3 года была в браке ) ,супруг не является отцом , он не удочерял девочек , то есть он никакого отношения к детям и к мат.капиталу не имеет , комната была куплена до брака ,еще при живом отце девочек ,но нотариус опирается на закон (П. 4 ст 10 ФЗ о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей) , говорит что на супруга тоже выделяется доля , бумага что он отказался от наследства есть , но на мат. Капитал не распространяется

Как быть в такой ситуации , один Юрист мне сказал что супруг не имеет право на эту долю , так как он не имеет никакого отношения , либо же надо писать отказ у нотариуса от распределение долей , потом идти в суд и отсудить долю супруга в пользу детей

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут