Здравствуйте, знакомый разбил мою машину, будучи за рулем, попал в ДТП, и был виновником
Здравствуйте, знакомый разбил мою машину, будучи за рулем, попал в ДТП, и был виновником. Мы договорились что он вернет мне деньги за авто, так как теперь машина мертвым грузом стоит на парковке. Был составлен договор с ним о том что он обязуется выплатить ущерб, сроки, суммы. Но при наступлении сроков началось кормление завтраками, а затем он и вовсе перестал выходить на связь и загасился. Я переехал в другой город, и лично его увидеть нет возможности. На данный момент я прохожу процедуру банкротства, машину теперь реализует банк. Когда она была на ходу я на ней работал и мог доказать что это единственное средство заработка. Чтоб ее мне оставили. Получается что он отобрал у меня машину, денег не платит и хорошо себя чувствует. Как быть?
Когда она была на ходу я на ней работал и мог доказать что это единственное средство заработка. Чтоб ее мне оставили. Получается что он отобрал у меня машину, денег не платит и хорошо себя чувствует. Как быть?
Здравствуйте! Нужно смотреть данный договор, который с ним был заключен по факту возмещения ущерба.
А так в Вашем случае только обращаться с иском в суд о возмещении ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ.
Желаю успехов!