Как уволиться с военной службы по контракту многодетному отцу после окончания срока?

Здравствуйте я контракник был на с.в.о контракт закончился я не продлевал у меня четверо детей как мне можно уволится или служить по месту жительства обратно не хочу ехать как обстоятельства в семье как мне уволится или перевестись в другую часть если меня игнорируют командование и часть

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...