Если поступить в ординатуру в один ВУЗ, взять почти сразу академический отпуск, затем в конце 1 года

Доброе утро. Хотел узнать. Дело в том, что по баллам в этом году я не прохожу на ту специальность по ордиантуре, на которую хотел. В связи с чем возник вопрос. Если поступить в ординатуру в один ВУЗ, взять почти сразу академический отпуск, затем в конце 1 года отчислится и сразу же поступить в другой ВУЗ на ординатуру, то будет ли действовать отсрочка, если отчислился из одной ординатуры и пошел на другую?

Образование по ординатуре буду получать впервые.

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Нет, положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 не предусматривают возможность сохранения права на отсрочку в связи с обучением в ординатуре, если обучающийся отчислился из учебного заведения и поступил в другое, после отчисления из первого ВУЗа отсрочка сгорит.

Всего доброго!