Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира без хозяев

Соседская приватизированная кв-ра 8 лет стоит пустая, хозяин умер, родственники живут где-то далеко и ни разу не приезжали. за кв-ру никто не платит, отключено эл-во. Можем ли мы дать ключ от этой кв-ры нашему дворнику из ЖЭКа для проживания?

03 Февраля 2013, 10:05, вопрос №42285 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Имущество, о котором Вы поясняете, является выморочным.

    В соответствии с законом,

    Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено.



    А у собственника (после регистрации права собственности) есть права владения, пользования и распоряжения.

    03 Февраля 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats