Здравствуйте, что делать если у меня украли телефон, но я знаю кто это, но этот человек не признается

Здравствуйте,что делать если у меня украли телефон,но я знаю кто это,но этот человек не признается

, Ar, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ar!

Подавайте заявление в правоохранительные органы, сотрудники проведу проверку и по итогу либо привлекут человека к уголовной ответственности за кражу, либо будут искать кто украл ваш телефон.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, что делать если у меня украли телефон, но я знаю кто это, но этот человек не признается.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении кражи по ст.158 УК РФ.

Также Вы можете выразить свои догадки о том, кто это мог совершить.

Данное лицо будет проверено правоохранительными органами на причастность к совершенству преступления.

Поэтому начните с заявления в полицию.