Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли повесить дело о мошенничестве не оповестив осужденного?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Собралась замуж, при определенных обстоятельствах жених рассказал, что у него условная судимость 2 года.

При трудоустройстве на работу СБ сообщили, что в 2011 году он работал в автосалоне и продал автомобиль 2м лицам, и назвали наименование компании. По этому делу завели уголовное дело в определенном городе по ст. 159. Жених мне говорит, что ничего не знает. Ни работал в компании, ни продавал, не было извещений, повесток, он даже пункт статьи не знает. Такое вообще возможно, как выяснить где, кем, когда рассматривалось дело?

10 Апреля 2014, 14:03, вопрос №422835 Настасья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Настасья, можете сделать официальный запрос о  судимости через полицию. по месту своего жительства. Из указанной справки узнаете: каким судом, когда  и к какой мере наказания был осужден. В суде можете получить копию приговора.

    10 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Такое вообще возможно, как выяснить где, кем, когда рассматривалось дело?

    Такого произойти не могло. Как выяснить — нужно обратиться в полицию с запросом о судимости.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    10 Апреля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats