Здравствуйте подскажите пожалуйста, Что нам сделать у меня грожданский муж ушёл на сво а доверенность не сделал можно по видео связи аформить

Здравствуйте подскажите пожалуйста,

Что нам сделать у меня грожданский муж ушёл на сво а доверенность не сделал можно по видео связи аформить

, Ирина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, оформление доверенности по видеосвязи невозможно. Для того чтобы доверенность имела юридическую силу, она должна быть оформлена в присутствии нотариуса или другого уполномоченного лица.

Если ваш гражданский муж находится на СВО и не может лично посетить нотариуса, ему могут предложить следующие варианты:

 1. Оформление доверенности через командование: Находясь в зоне боевых действий, ваш муж может обратиться к командованию части для оформления доверенности. В некоторых случаях командир может заверить доверенность, которая будет иметь юридическую силу.

 2. Оформление доверенности через нотариуса: Если ваш муж временно находится в месте, где есть возможность посетить нотариуса, он может оформить доверенность и передать ее вам через доверенное лицо или отправить почтой.

Я могу помочь вам подготовить текст доверенности, чтобы ваш муж мог передать его командованию или нотариусу для быстрого оформления.

С уважением,

Гайворонский Александр.