Как сохранить имущество за текущими владельцами при разводе без имущественных споров

У меня заключен брачный договор с супругой (зарегистрированный у нотариуса), по которому мне принадлежит 1/2 квартиры.

По росреестру квартира принадлежит на 100% жене, она брала ипотеку и выплачивала ее.

В заявлении на развод я написал, что у нас нет имущественных споров и я хочу чтобы все, что зарегистрировано на нее осталось ей, в том числе и эта квартира.

При этом у меня есть задолженности перед финансовыми организациями и исполнительные производства.

Для погашения всех сумм достаточно оформленного на меня имущества, а которое наложено ограничения

(автомобиль и земельные участки).

Мне надо, чтобы после развода все имущество осталось у того на кого зарегистрировано сейчас.

При разводе как поступит мирой судья с этой квартирой, если я не буду предъявлять брачный договор,

и из нас никто не придет на суд? У судьи вообще будет информация о брачном договоре?

Можем мы отредактировать брачный договор у нотариуса, по которому все, что зарегистрировано на нее будет

ее, а то что на меня мое? Есть в этом необходимость?

Не будет ли оспорен кредиторами результат развода?

По сути вопрос звучит так = как сделать, чтобы после развода все имущество осталось у того на кого зарегистрировано сейчас.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы сообщали кредиторам о брачном договоре?

По Семейному кодексу РФ, нужно сообщать кредиторам о заключении, об изменении и о расторжении брачного договора.

Если этого не выполнить, то Вы будете отвечать  по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

Более того:

Статья 46 Семейного кодекса РФ Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

То есть кредиторы могут потребовать изменить договор, который у Вас с ними заключен.

Если квартира приобретена в браке на общие средства, то неважно на кого она оформлена. И кредиторы будут признавать долг общим и обращать взыскание.