Как правильно стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день, в первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией. Подскажите, пришло такое письмо на почту. У меня свой табачный магазин и такая электронная сигарета действительно была продана в тот день. Как правильно стоит поступить в этой ситуации? Возможно попытаться запросить какие-то док-ты у поставщика или же как попытаться решить вопрос с наименьшими издержками ?
- photo_2024-08-21_19-30-13.jpg
- photo_2024-08-21_19-30-17.jpg
Здравствуйте, Максим!
Ваша ситуация требует тщательного подхода, так как продажа табачной продукции, особенно электронных сигарет, регулируется строгими правилами. Если вы получили письмо, возможно, это претензия или уведомление о нарушении.
Вот ваши дальнейшие шаги:
1. Проверка документации у поставщика: Запросите у вашего поставщика все документы, подтверждающие законность происхождения и качество проданного товара. Это может включать сертификаты соответствия, лицензии и другие необходимые документы.
2. Анализ письма: Внимательно изучите содержание письма. Если это претензия или уведомление о проверке, важно понять, в чем именно вас обвиняют или на что указывают. На основе этого нужно будет принять решение о дальнейших действиях.
3. Ответ на письмо: Если требуется ответ на письмо, лучше сделать это в письменной форме, указав, что вы запросили у поставщика необходимые документы и проводите внутреннюю проверку. Это покажет вашу готовность сотрудничать и может помочь снизить потенциальные риски.
Я могу помочь вам подготовить запрос к поставщику для получения необходимых документов, а также составить ответ на полученное письмо, чтобы минимизировать ваши издержки и защитить ваш бизнес.
С уважением,
Гайворонский Александр.