8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли передача участка в собственность, если он превышает установленную норму, если передача правомерна, то за плату или бесплатно, с сылкой на нормативные акты

житель посёлка городского типа обратился в администрацию района, переоформить в собственность земельный участок, который был предоставлен ему в 1975 году для ИЖС на праве бессрочного пользования, площадью 1200 кв.м. При факте 1500 кв.м. Гражданин просит переоформить весь участок так как давно и пользуется. Норма для предоставления 1200 кв.м.

, ольга, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, сверх установленной нормы, администрация района не имеет право предоставлять. В просьбе гражданину откажут или  в случае предоставления дополнительного земельного участка, чиновника   накажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
Я продаю курсы. В оферте заказчик и исполнитель договорились, что при выполнении услуги не требуется подписание актов выполненных работ. Часть моих клиентом оплачивает курсы со счёта юр. лица, на счёт юр. лица моего партнёра. Для закрытия, им требуется акт выполненных работ, который, по оферте, нам не нужно делать. 1. Не нарушу ли я что-либо, если я сделаю акт выполненных работ, как бы нарушая свою же оферту? Будут ли какие-то правовые последствия? 2. Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
, вопрос №4050010, Артём, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы
Здравствуйте. Я учитель физической культуры. В школе для начальных классов спортивного зала нет, а переоборудовали обычный кабинет в спортивный зал. Так как классов много, то в одно и тоже время проходят уроки у двух классов. В этом зале два класса не помещаются, поэтому у одних проходят практические занятия, а у других теоретические. Кода приходит время оценивать теоретические занятия, у тех кто ничего не делает и не выполняет выходит - 2. Родители возмущаются. Возмущаются, что теоретические занятия проводим ну и теми - 2 ми чьи дети ничего не делают. Это суть конфликта. Вопросы: 1. Правомерны ли теоретические уроки по физкультуре? ( учебники есть, существуют РЭШ и МЭШ - электронные школы по теоретическим урокам которые мы можем давать на уроках). 2. Правомерно ли ставить оценки за теоретические уроки? ( по словам родителя - это не правомерно). 3.Как я себя могу обезопасить от разного рода жалоб родителей? У школы действительно проблема с залом. Выкручиваемся вот так. Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы.
, вопрос №4049693, Марина, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014