Как удалить её из реестра залогов?
Здравствуйте . У меня занимали деньги под машину , составляли договоры как поломается машину я вносила в реестр залога , на всякий вдруг не отдали бы деньги в срок ,деньги не вернули , машину забрала себе и оформила на себя . Сейчас хочу продать , а она в залоге у меня же . Как удалить её из реестра залогов ?
Здравствуйте!
Вам нужно направить в реестр ФНП — уведомление об исключении сведений о залоге. Так, в силу положений пункта 2 абзаца 1 статьи 103.3 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1),
Если иное не предусмотрено настоящими Основами, уведомления о залоге движимого имущества направляются нотариусу следующими лицами или их представителями, в том числе управляющим залогом в случае, если заключен договор управления залогом:
…
2) залогодержателем или в установленных статьей 103.6 настоящих Основ случаях залогодателем — уведомление об изменении залога и уведомление об исключении сведений о залоге.