Клиентка негивный отзыв

Моя жена делает маникюр на дому Пришла клиентка по итогу сделали маникюр После этого жена спросила клиентку все устраивает? Клиентка ответила да Как клиентка вышла из квартиры то начала писать моей жене И присылать фото что "вам не стыдно брать за это деньги возвращайте Либо я вас по всем соц сетям распространю к кому идут вместе с адресом " Вопрос что с этим можно сделать а этой ситуацией? Это уже 3 клиент у нее и мне кажется кто то подсылает их специально Я конечно не разбираюсь в этом сам посмотрел фото по мне дак все ок

, максим, г. Екатеринбург
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

ничего вам не сделают, если не нравиться чато больше не приходят, да похоже что кто то их посылает

максим
Клиент, г. Екатеринбург
а если сделают разошлют и т д по соц сетям с адресом Что в таком случае делать?

это клевета, уголовно наказуемое деяние, можете заявить в полицию

Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Сохраните все сообщения и фотографии, которые клиентка отправила вашей жене. Это может помочь в дальнейшем, если ситуация выйдет из-под контроля.

Важно не поддаваться на провокации. Ваша жена может вежливо ответить клиентке, предложив обсудить её претензии более конструктивно.

Если есть возможность, попросите других людей оценить маникюр, сделанный вашей женой. Это поможет определить, действительно ли есть основания для жалоб.

Ваша жена может дать понять клиентке, что угроза распространения информации в соцсетях не является приемлемым поведением. Возможно, стоит предупредить, что она собирается обратиться к юристу, если угроза будет продолжаться. Если ситуация серьезная и вы чувствуете, что ваши права нарушены. Он может помочь оценить, есть ли возможность подачи иска за клевету или защиту чести и достоинства.  Юридические меры могут включать требование о прекращении распространения ложной информации и возмещении ущерба.

Важно дать всем понять свою версию событий. Подумайте о том, чтобы опубликовать свой ответ на негативные отзывы, объяснив ситуацию и предоставив факты. Это поможет показать вашу профессиональность и прозрачность.

Если ваша жена продолжает получать угрозы, возможно, стоит обсудить ситуацию с другими клиентами. Понятные и честные отзывы могут помочь выявить истинные намерения некоторых людей.

Если у вашей жены есть подозрения, что кто-то подсылает клиентов для создания конфликта, стоит оповестить об этом других клиентов. Например, можно сделать пост в соцсетях о том, что возникли странные случаи недовольства, и попросить людей сообщать о своих впечатлениях о работе вашей жены.

Стоит сохранять спокойствие и не паниковать, но действовать разумно и осторожно.