У меня есть недвижимость и денежные средства, полученные в наследство от родителей

Добрый день. У меня есть недвижимость и денежные средства, полученные в наследство от родителей. Есть совершеннолетняя дочь, которой я бы хотела также в наследство полностью иметь возможность передать. Однако я собираюсь вступить в брак. У будущего супруга также есть недвижимость и денежные средства, и двое сыновей. Можем ли мы в брачном договоре или каком-то ином документе указать, что все нажитое до брака в случае расторжения брака или смерти отходит детям, моей дочери, все то, что было у меня до брака, а его сыновьям все его имущество? Заранее благодарю за ответ

, Анна, г. Санкт-Петербург
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вам это делать не обязательно, потому что ваше имущество и так остается вашей дочери, даже при расторжении брака, то что вы наживете в период брака это уже делиться на вас с супругом

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брачным договором эти вопросы не решаются.

Вам нужно составить завещание, правда и оно не всегда может гарантировать 100-процентный успех, так как если на момент смерти супруга переживший супруг, не попавший в завещание, будет пенсионером или инвалидом, он получит обязательную долю независимо от содержания завещания.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете заключить брачный договор, в котором закрепите, что все имущество, нажитое вами и вашим будущим супругом до брака, остается личной собственностью каждого из вас. В брачном договоре можно также предусмотреть, что это имущество не будет делиться в случае развода и останется в наследство вашим детям (вашей дочери и его сыновьям). Брачный договор будет иметь юридическую силу и защитит ваши права и права ваших наследников.

Однако важно учитывать, что брачный договор регулирует только имущественные отношения между супругами. Вопросы наследования регулируются Гражданским кодексом РФ. Чтобы обеспечить передачу вашего имущества вашей дочери, а имущества супруга его сыновьям, вам необходимо составить завещание. В завещании вы сможете указать, кому перейдет ваше имущество в случае вашей смерти. Аналогично, ваш супруг может составить завещание на своих сыновей.

Таким образом, вы можете:

1.Заключить брачный договор, чтобы определить режим собственности на имущество, нажитое до брака.

2.Составить завещание, чтобы обеспечить передачу вашего имущества вашей дочери, а имущества супруга — его сыновьям.

Могу помощь в составлении брачного договора.

С уважением,

Гайворонский Александр.