Тождество личности - где получить в СПБ и Москве?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, где в СПб и Москве можно оформить "Тождестве личности":

А)http://protivkart.org/documents/1416-35-obrazec-svidetelstva-tozhdestva-lichnosti-po-fotografii.html

Б) http://protivkart.org/documents/1421-41-zayavleniya-ob-oformlenii-tozhdestva-lichnosti-po-fotografii-nesovershennoletnemu.html

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:

1. Получение пенсии

2. Оплата счета за квартиру

3. Покупка РЖД билета

4. Сдача на авто-права

5. Продажа-покупка машины

6. Продажа-покупка квартиры

7. Покупка дом в деревне по расписке дарения

8. Получение мед. помощи

Часто сотрудники, учреждений соответствующих перечисленным пунктам, даже не могут обосновать свой отказ. Прибегают к элементарному хамству смешанным с ложным чувством вседозволенности и безнаказанности, мотивируя для себя такое поведение, вероятно, прозорливостью, предвидением непременного условия для обладателя тождества - его тотальной правовой безграмотности, таким врожденным общенародным пороком людей низшего сорта, достойных единственно что глумления со стороны бытового, бюрократически узаконенного фашизма.

Вторая часть вопроса - не отменено ли еще Тождество http://3rm.info/42374-vnimanie-1-zakon-ob-uek-prinyat-2-tozhdestva-lichnosti-hotyat-otmenit.html

Так же интересует ваша оценка вероятности принятия на законодательном уровне альтернативы биометрическому паспорту - просто бумажному http://3rm.info/45234-slovo-o-pasporte-g-careva-video.html

Просьба отвечать по существу, можно просто - 2.да, 5.нет, по пунктам + ссылка на опытного нотариуса с его координатами. Благодарю.

Уточнение от клиента

Простите если завершение темы видится вам не справедливым в распределении средств, я бы все раздал поровну, если бы система сайта была так устроена. Но тут нет шкал в процентном соотношении, так бы непременно их подтянул. Тут все достается одной только троице, что символично - и я буду отдавать должное вам по порядку отклика на вопрос, по 2м критериям - "информативность+время подачи", те в соответствии размещения комментария.

Ирина - отсылка есть, но довольно завуалированно подано. Сайт Гос. Думы как-бы заранее пугает своей сверхинформативностью, хотя по идее, там, пробегая по полному тексту, должна значиться еще часть важной информации в понимании картины в целом, схвачена самая суть, документально, но до нее надо еще докопаться.

+ Дмитрий - начал работать со мною в чате, благодарю премного, он помогал создавать рабочую атмосфера по вопросу, живой стимул для поиска для всех нас ответа. Сначала я даже не увидел ленты внизу.

+ Константин - упомянул конкретную статью, конкретика, от которой можно уже оттолкнуться. Для меня лично это была новость.

+ Игорь, фирма Легатим - ответил конкретно и по существу, получены координаты, расценки нотариуса.

Виктор - огромное вам спасибо, без сарказма, возможно кому-то вы таким образом помогли прояснить ситуацию, спаси Господи.

Вячеслав - разделяю ваше обоснованное безпокойство по поводу массового замалчивания со стороны священноначалия РПЦ, в принципиальных вопросах православной веры и нашего времени. Многие говорят это все было, забывая что технологии несутся вперед с пугающей скоростью - 2х летний ребенок с легкостью играет на айпаде, а в деревнях все еще роют ямы к уборным, не совсем может удачно сравнил и выразил суть, но у многих новшества в церкви определенно вызывают подозрения.

От лица всех не равнодушных в деле спасения душ выражаю вам всем признательность за оказанную помощь и своевременную поддержку, спаси Бог всех нас, Ангела Хранителя вам на пути.

, Феодор, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Федор!

Отвечу на те вопросы, в которых уверенна.

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:

1. Получение пенсии

Вышестоящий пенсионный орган, прокуратура, суд

2. Оплата счета за квартиру

Жилищная инспекция, Мин ЖКХ, прокуратура, суд

3. Покупка РЖД билета

Роспотребнадзор, прокуратура, суд

4. Сдача на авто-права

Вышестоящий орган полиции в вашем регионе, прокуратура, суд

5. Продажа-покупка машины

6. Продажа-покупка квартиры

Суд, роспотребнадзор

7. Покупка дом в деревне по расписке дарения

Суд

8. Получение мед. помощи

Управление здравоохранения, Мин здравоохранения, прокуратура, суд.

Вторая часть вопроса — не отменено ли еще Тождество

Нет. Вот выписка информации с оф сайта госдумы

398234-6 О нотариате и нотариальной деятельности

Дата внесения в ГД: 2 декабря 2013 года
Инициаторы: депутат ГД Крашенинников Павел Владимирович, депутат ГД Кретов Александр Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный), Комитет ГД по бюджету и налогам (соисполнитель), Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (соисполнитель), Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (соисполнитель), Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (профильный)Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 13 января 2014 года было принято решение назначить комитет-соисполнитель
Документ: Протокол заседания Совета ГД №137

www.duma.gov.ru/systems/law/?number=398234-6&sort=date

Желаю удачи!

Феодор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за ваши пояснения Ирина, по части выписки информации с оф. сайта гос.думы, 398234-6 "О нотариате и нотариальной деятельности". Буду иметь это ввиду и предъявлять как ссылку на такой живучий момент в досудебных диалогах с представителями власть имущих. Буду так же рекомендовать вашу кандидатуру в подобных этому вопросах, спаси Бог.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Тождество личности удостоверяет любой нотариус!

ФЗ о нотариате

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой
Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:

9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

http://www.notariy.ru/ Можете выбрать сами. Разницы нет, мне кажется!

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:

Можете очно обратиться к опытным юристам, либо в адвокатские образования (если вопрос серъезный).

Из практики:

С учетом вышеизложенного, суд полагает, что в данной ситуации (а истец в силу религи-озных убеждений не может пользоваться паспортом гражданина РФ), предъявленное истцом сви-детельство об удостоверении тождественности лица изображенного на фотографической карточ-ке, является допустимым документом, удостоверяющим личность Абрамовой Е.С. в данном кон-кретном правоотношении — получении пенсии, поскольку Управление пенсионного фонда РФ в г. Владимире, назначающее, а также управление Федеральной почтовой связи по Владимирской об-ласти, выдающее пенсию, может по данному свидетельству об удостоверении тождественности лица изображенного на фотографии установить личность Абрамовой Е.С., сверив ее с фотогра-фией в свидетельстве.

Также есть и отрицательная:

Так, в силу ст. 84 Основ законодательства РФ о нотариате, одним из нотариальных действий являетсяудостоверение нотариусом тождественности личности гражданина с лицом, изображенным нафотографии. Результат такого действия оформляется соответствующим удостоверением. Выданное нотариусом удостоверение подтверждает факт совершения нотариального действия, то есть подтверждает факт принадлежности фотографии конкретному гражданину. При совершении такого нотариального действия нотариус не преследует цели и не реализует ее, заключающуюся в удостоверении личности явившегося лица.
В этой связи такое удостоверение не имеет правового значения как удостоверяющий личность документ.

Еще из практики:

Документами, удостоверяющими личность, для граждан Российской Федерации являются: паспорт гражданина Российской Федерации; свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина -для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет; общегражданский заграничный паспорт; паспорт моряка; удостоверение личности военнослужащего или военный билет; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта; иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность.

По паспорту может будет интересно.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тождество личности не отменено.

Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии
Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии. ( «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 21.12.2013).

Тождество личности вы можете удостоверить у любого нотариуса в том или ином городе.

Также по поводу удостоверения тождества можно обратиться в юр фирму, которая занимается данными делами, точнее все делает за вас, чтобы вы никуда не ездили.

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:.........

Смотря на основании чего вам отказывают, беспредел сейчас конечно существует и в немалых количествах, вы можете обратиться за помощью к любому юристу, либо это коллегия адвокатов, либо кабинет адвокатский, любая юр фирма как в Москве так и в Питере, и вам помогут в решении ваших проблем.

По поводу каждого рассматриваемого пункта купля-продажа и так далее в общем и целом можно только сказать, а все зависит от конкретного случая.

Если отказывают неправомерно, то такие действия всегда можно обжаловать в судебном порядке и в вышестоящие инстанции.

Так же интересует ваша оценка вероятности принятия на законодательном уровне альтернативы биометрическому паспорту — просто бумажному

Лично мое мнение, что альтернатива всегда будет оставаться, по крайней мере в ближайшем будущем.

С уважением, Олег

Да, вы правы, не за бумажки сражаемся.

 Маленькое отступление от темы, да по поводу 5ти конечных звезд много очень ходит легенд, основная идея, что это массонство, еще на долларе был изображен глаз — это символика массонства, а 5ти конечная звезда — сто процентное его воплощение.

Феодор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Рад что и вы обратили внимание на эти вопросы Олег, развеяли опасения на счет полного отсутствия вариантов для отказавшихся от оф. документов. Удивительно по правда сказать то, что принципиальных отличий в причинах для отказа и одобрения в покупке билета РЖД - не существует, законодательно они не прописаны, не лото, а просто праздник какой-то.. Видится так, что все может зависеть от того, какой билет вы берете - плацкарт или мягкий, по себе знаю - в купэ на поезд Москва-Питер, прохождение в вагон было осуществлено по скриншоту электронного билета с личного кабинета, смартфон проводнице показался вполне убедительным, обратно уже и ноутбук не удивил. Влияет так понимаю и одежда и времена года, близкое соседство к пригородной кассе пышечной в Купчино и удачное поздравление со вчерашним теплым юбилеем кассирши на Курской. Россия - страна возможностей, не отдавайте своего имени на поругание бездушной системе, присваивающей нам все новые и новые номерки, вопрос в том - как далеко уплывем за буйки и хватить ли нам кмс'а по юности!

"Смотря на основании чего вам отказывают.." - вероятно включенная видеозапись на мобильнике поможет передать суть отказа и его же преодоление, в прохождении странных гражданских мытарств:

На заметку, куда еще обратиться:

# коллегия адвокатов

# адвокатский кабинет

# юр. фирма - по принципу все включено

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день!

Скажите пожалуйста, где в СПб и Москве можно оформить «Тождестве личности»:

Фактически данное действие может совершить любой нотариус, но как показывает практика не все нотариусы берутся за такие действия.

Вот например где можно сделать в Москве: abubikerova.ru/services/

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как ...

Вы перечислили довольно большой перечень ситуаций, в каждой надо разбираться индивидуально. Адекватную консультацию по каждой конкретной ситуации вам могут дать адекватные юристы.

Вторая часть вопроса — не отменено ли еще Тождество

Удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии не отменено.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 21.12.2013)

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии

Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.

Так же интересует ваша оценка вероятности принятия на законодательном уровне альтернативы биометрическому паспорту — просто бумажному

Вероятность что это произойдет в ближайшее время минимальна.

С уважением!

Феодор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оформить, получить Тождество в Москве - abubikerova.ru/services/

31.Совершение прочих нотариальных действий, в том числе:

- об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотограф карточке.

Тариф, взыскиваемый нотариусом, за совершение нотариального действия - 100 р.

Тариф за правовую и техническую работу - 1000 р.

Итого: (в общем по столицам) с получением Тождества можно уложиться в 1500р., с учетом возможных трат на непредвиденные ксерокопии и т.д., дальнейшие приключения все это конечно же не отменяет, но мир не без добрых людей, как видно из конкретного ответа - на вполне прямой вопрос.

Сомнений на 12 апреля честно сказать, так же, несколько больше надежд относительно новой альтернативы православным, но оно и не сильно страшит, Господь да управит как оно лучше нам.

Благодарю вас и за сводку статей, желаю успехов в помощи ближним!

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для пользования Вами государственными услугами, необходимость обращения к которым возникает в упомянутых Вами случаях согласно перечню, Вам следует зарегистрироваться на портале государственных услуг, после чего получить универсальную электронную карту у оператора, определенного соглашением с Правительством субъекта (Ростелеком или др.). С помощью данной карты Вы сможете обращаться за гос. услугами через порталы соответствующих органов.

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:

1. Получение пенсии

Да, УПФР.

2. Оплата счета за квартиру

Здесь персональные данные вообще не нужны, главное внести средства на счет.

3. Покупка РЖД билета

Здесь обязательным требованием является предъявление любого документа, удостоверяющего личность, но через сайт РЖД также можно зарегистрировать билет на свое имя, однако предъявлять документ, удостоверяющий личность придется при посадке в поезд. Данные меры согласно Конституции не являются каким-либо ограничением права, а выражают содержание правосубъектности.

4. Сдача на авто-права

Здесь также необходимо установить Вашу личность, но с помощью УЭК (карты) Вы сможете зарегистрироваться за получением данной услуги в УГИБДД для сдачи на права на первом этапе.

5. Продажа-покупка машины

Только для постановки на учет в ГИБДД требуется идентификация личности, с помощью УЭК можно также зарегистрироваться но только для постановки Вас в очередь на регистрацию, документы все равно предъявлять потребуют.

6. Продажа-покупка квартиры

В Росреестре согласно адм. регламенту обязательным требованием является проверка документов лиц, участвующих в сделке.

7. Покупка дом в деревне по расписке дарения

То же, что и 6.

8. Получение мед. помощи

Запись на прием к врачу может быть осуществлена через интернет с помощью УЭК, но при непосредственном помещении леч. учреждения предъявлять паспорт придется для выдачи мед. карты и талона согласно записи приема.

Феодор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не берите УЭК. Позволю себе еще раз мысленно повториться. Это система несет в себе одни только очевидные минусы, смотрим и понимаем http://www.youtube.com/watch?v=1qyHP2zgGLw

То же относится и к вымышленному-искусственному противостоянию санкциям против России - решили выдумать нац. систему? Рубль золотой царский выковать в кузнице, да пятаков именных медных? Или забыли что Центробанк не подчиняется временному руководителю правительства, а фактически является дочерней компанией ФРС сша?.. Смотрим, понимаем https://www.youtube.com/watch?v=4MErUzzW_7s

В том году же в Гос. Думе все уже проговорили и открыто назвали вещи своими именами, вы же занимаетесь правом, вам ли не знать сути готовящейся сверхкабальной угрозы обществу? https://www.youtube.com/watch?v=BtGFjya3oKw

Про регистрацию на сайте оккупационного-электронного и антихристова правительства - в самом начале, довольно странно читать, просьбы об их рекламе в самом вопросе вроде бы не звучало, да и по ссылкам в нем - в общем то, тоже видно. Против введения электронного рабства и лукавого проставления начертания на чело и правую руку от этих товарищей - православные и хотят уклониться. Да и как, кто может гарантировать вам сохранность персональных данных вашей семью в безопасности, тем более если они будут собраны в одном месте. К слову кибер отряд России сформирован относительно недавно, тогда как у сша, израиля и китая они воюют не первый год. Не скажу что мы отстаем от планеты, у ВС РФ есть своя ОС и свой проц., так что вирусы писать на них просто безсмысленно, но вот это самое злосчастное электронное правительство числится как директор по отношению к Главе РФ, а он - как исполняющий менеджер, при том, что истинный руководитель (антихрист? зверь, брюсель?) там не прописан и не обозначен - просто и со вкусом, электронное правительство.. "а кто такие - не вашего ума дело, извините, ничем вам не обязаны". Так что в добровольное рабство спешить без оглядки - мне кажется это самая глупая и опасная затея на сегодняшний день для сей жизни и будущей. Даже студент-финансист, начинающий сартапер - должен уже это понимать. Просто вот факт - 27 летний бездомный хакер - в одиночку вскрыл базы Пентагона, Гугла, ЭТнТ (мобильный оператор штатов), Шпигель, Энвай Таймс и т.д.. Все данные с единого гос. реестра - которые вы завуалированно упомянули, в скором времени будут на Горбушке и где-нить на Сенной, в коробках с надписью ДВД PC, базами сотрудников ФСБ, Беркута и Золотыми Коллекциями для детских трансплантологов, педофилов и варщиков омолаживающих инъекций из абортированного "материала", список, при достаточной информированности ситуации в мире, дальше может продолжить любой. Как-то так, с точки зрения объективной реальности и некоторой вероятности высмотренной за куханными разговорами, не касаясь веры и удивительных совпадений с Откровением.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Феодор!

Ваш вопрос не является простым и содержит в себе не только юридический но еще и религиозный и политический характер. Но попробую на него ответить.

Вы пишите:

Где можно получить адекватную консультацию, для разрешения конфликтных ситуаций, когда гражданину незаконно препятствуют в осуществлении таких прав и свобод как:

1.....

Отвечу на примере купли-продажи квартиры. В соответствии сп. 1 ст. 16 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ»:

1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственная регистрация прав проводится на основании заявления органа государственной власти, органа местного самоуправления или организации.

Таким образом, регистрация производится на основании заявления правообладателя или уполномоченного им лица. Для того, чтобы удостоверится в том, что документы подает правообладатель, регистратор должен посмотреть документ удостоверяющий личность. Перечень таких документов ограничен. «Тождество личности» не входит в документы удостоверяющие личность гражданина РФ. Следовательно регистратор откажет в приеме документов т.к. не может удостоверится в соответствии личности человека подавшего документы в соответствии с требованиями закона.

Далее возможно подать иск в суд на отказ в регистрации. В суде можно будет доказать тождество Вашей личности. Но у суду будет два пути.

1. Формально проследовать букве закона и вынести решение в правомерности отказа регистратора.

2. Исходя из духа закона и в соответствии с Конституцией РФ:

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.2.Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства,отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Вот второе маловероятно.

Исходя из сложившихся обстоятельств, у Вас есть тоже два пути.

1. Бороться в одиночку преодолевая бюрократические препоны идя на всякие ухищрения и уловки. В лучшем случае обмениваясь информацией с единомышлениками.

2. Организовать общественное движение (организацию), конечно же в рамках закона и действующую в рамках закона и добиваться реализации своих прав сообща. Исходя из интервью с Галиной Царевой, ссылку на которое Вы разместили, такой подход уже реализуется в определенной степени.

Но лично мне не понятно почему молчат церковные иерархи?

По вопросу принятия на законодательном уровне альтернативы биометрическому паспорту — просто бумажному. Думаю это возможно. Но все будет зависеть от активности людей этого добивающихся, а также их количества. Насколько я знаю, споры по введению различных документов (ИНН, общероссийский паспорт, УЭК) проходят давно. Так вот противников таких введений обычно приравнивают к маргинальным, неадекватным, людям с психическими расстройствами, экзальтированным и т.п. Поэтому в такой ситуации именно нужна массовость и участие авторитетных людей из среды духовенства, желательно даже лидеров Церкви. Поэтому уклонение иерархов  Церкви от участия в данной теме, считаю, мягко говоря неправильным.

Желаю успеха!

Феодор
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. В 2007 предупреждали еще - "Проповедь о. Василия (Новикова) - о российском паспорте и апокалипсисе" https://www.youtube.com/watch?v=qQ2fosn1Hhk Да и в 90е было дело, только интернета тогда не было, сейчас узнаем все.

Естественно таких отлучали от Церкви и начинали травить, у отца Василия Храм на собственной земле построен был, хотели отнять и разрушить даже после его смерти, память изгладить и благодатного места лишить ту деревню - просто была дана такая команда, ничего личного, только видимо бизнес.

2.Опять же, адекватные верующие это воспринимают как чистую формальность, огрехи бюракратического аппарата, не являющего собой всю полноту Тела Христова. Простите если смущаю кого, отклоняясь от темы. К слову - никуда никого не зову, ни в какой храм, и тем более в Сибирь, как любят сострить шутники, ибо сказано..

"22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

От Матфея святое благовествование. Глава 24

Бывает ведь так, что люди судят о том, есть ли Бог в принципе, потому лишь, как им кажется - они видят со своего угла то, что другие согрешают не так как они. Странное дело, но такой не логичный и не скромный вывод делали многие и я сам в том числе, вместо того чтобы просто узнать, а что Сам о Себе Господь говорит и сейчас нам, со страниц Святого Евангелия. Все таки - трейлер посмотреть, скачать камрип в сети или пойти в кино с девушкой - это понятно, а то нет, да даже и думать не надо, там все просто - "Часы видел? Да. Ну, вот, то та и оно".. Удивительно. А кто сказал что те, кто ходит раз в год освящать куличи - православные??.. А И ведь кажется только что, те же люди были способны в мгновении ока решить вопросы Вселенских масштабов. А как простить человека какого, это уже почему то оказывается много сложнее. Людей пособствующих гонению православных и пастырей, ревностию по Богу за паству свою голос возвышающих - я лично считаю болезнующими, опять же как и себя, осуждая кого. За них надо молиться, слезно, но ни в коем случае не ругать - не наш метод, но и раболепствовать перед антихристовой системой нельзя. Палку конечно не перегнуть бы, в панике в лес да горы бежать не имея к тому благословения, навыков и собратиев - то может быть не душеспасительно и смертельно опасно, как минимум физически. Некоторый опыт за последние 2 года в том имеет иером. Евстратий - "Царская апология" на канале Алексей Воин https://www.youtube.com/watch?v=y44BSSkkl44&list=UUG0Dop350lRqMmXx3nxOz0A

3. В раскол, правда, уходить нельзя, те прилепляться к каким-то там новообразованиям, по типу стародревлеариеинославных пятидесятников каких-нибудь. РПЦ МП не безблагодатна, до 8го Вселенского Собора намеченного на 2016, думается. Это предположение, а располагает Бог, главное не забывать. Собор этот предстоящий осудили еще на последнем VII - святые отцы, завещав нам православным буквально то, что если и будет следующий, то он уже лже-православным наречется, волчий будет. Что теперь знаем мы, обобщив к 2014г. - там эти волки вероятно примут пагубные решения, захотят изменить Символ Веры, отменить освящение Тела и Крови Христовых на Божественной Литургии и начать поминать даже котоликов на службе, а не только (возможных) еретиков экуменистов, молиться вместе с протестантами к примеру станут, в православных храмах, да хоть и с магометанами, служа не Богу уже, а антихристу. Это замалчивается, но о том говорят. Кому надо, тот знает, YouTube всем доступен, нужно правда еще добавить немного желания, разобраться и проанализировать, тк слепо верить всему - очень опасно. Лучше наверно в чем то быть как Фома, подражая во всем же Иисусу Христу. "Интервью с афонским старцем, иеросхимонахом РАФАИЛОМ (БЕРЕСТОВЫМ)" https://www.youtube.com/watch?v=85k-7jFD9R8

4. Сейчас увидеть братиев и сестер во Христе это большая редкость, считай явное Божие благословение общаться с ними и слава Богу они встречаются - "Встреча со схимонахиней Николаей (Сафроновой). 22.01.2014 года" https://www.youtube.com/watch?v=S6ji7SmEmTQ

5. Ну и на последок, будьте бдительны, бывает что сатанизм скрывается не только за проклятыми паспортами с 3мя шестерками, это в общем то уже вчерашний день, он подстерегает, как сказано - если возможно прелстить и избранных, под лживой маской лже-православия - "сатанизм под маской православия" https://www.youtube.com/watch?v=EfeiH_f839g

6. В мире много чего происходит пока мы крепко и сладко спим, но время близко и рано или поздно все станет явным, главное не проспать, чтобы понять, так ли оно все и туда ли идем, куда надо в серьез - "Съезд лидеров мировых религий в Астане" https://www.youtube.com/watch?v=5Gci8IxcwP4#t=77

7. Спаси Бог вас и ваших близких, ненавидящих и обидящих нас, отступивших же от православныя веры и Бога не ищущих, да все мы дорые сердцем в согласии и единомыслии прославим Пречистое и Всесвятое имя Господа нашего, Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.