Можно ли расторгнуть контракт?
Муж подписал контракт, ему 59 лет. Сейчас находится на полигоне, идёт учебка. Сейчас очень жарко. У него поднимается очень высокое АД. Обращался медсанчасть. К контрактникам относятся хуже, чем к срочникам. Руководство ужасное. Выплат ещё не было никаких.
Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте!
Увольнение из рядов Вооруженных сил означает выход в запас, если только причина прекращения службы не заключается в плохом состоянии здоровья военнослужащего. Полный перечень оснований, позволяющих выйти в запас досрочно, приводится в статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Среди них есть и увольнение по собственному желанию военнослужащего по контракту или в связи возникновением определенных личных или семейных обстоятельств для срочников. Закон допускает увольнение военнослужащего по собственному желанию при наличии уважительных причин и положительном заключении аттестационной комиссии (п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ).