Медработник отучился на квалификационную категорию через интернет

Здравствуйте. Медработник отучился на квалификационную категорию через интернет. Сдал ее в отдел кадров . Ему начали начислять доплату за наличие категории к заработной плате. Через пол года провели проверку и выяснилось, что категория не подлинная. Теперь отдел кадров просит работника написать заявление на отмену выплат за категорию и добровольную готовность возместить выплаченную сумму за весь период. Подскажите это законно?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут