Хотелось бы узнать нужно ли заверять расписку от родителей на концерт у нотариуса?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать нужно ли заверять расписку от родителей на концерт у нотариуса? Спасибо
Для посещения концерта несовершеннолетним детям зачастую требуется согласие родителей или законных представителей. Однако необходимость нотариального заверения расписок зависит от конкретных условий и требований мероприятий.
В большинстве случаев, простой письменной расписки с согласием родителей будет достаточно. В ней должно быть указано, что родители разрешают своему ребенку посетить концерт, а также информация о самом мероприятии (дата, место, время).
Тем не менее, некоторые организаторы могут устанавливать свои правила, и в таких ситуациях может потребоваться нотариально заверенное согласие. Поэтому рекомендуется:
Ознакомиться с информацией от организаторов концерта. Если в правилах указано, что согласие должно быть заверено нотариально, то нужно действовать в соответствии с этим требованием.
Проконсультироваться с родителями или другими законными представителями о необходимых документах.
Если вы не уверены, лучше удостовериться в таком требовании заранее, чтобы избежать неприятностей на входе в концертный зал.
Таким образом, нотариальное заверение не всегда обязательно, но иногда может быть необходимым в зависимости от конкретной ситуации.