Фактическая площадь квартиры не соответствует плановой

Здравствуйте.Взял квартиру в ипотеку,

в новом доме.При приемке квартиры обнаружилось что фактическая площадь не соответствует плановой.Где-то на 0.5-0.7м.кв. меньше.Подскажите что делать?Есть ли смысл обращения в суд?

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Кемерово
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, Андрей! вы вправе потребовать от застройщика возврата стоимости недостающих 0.5-0.7 м.обычно это прописывается в договоре. Пишите застройщику письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей.

Вам следует составить письменное требование вернуть разницу,  если откажутся следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.