Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права собственности без несовершеннолетних детей

Здравствуйте, возможна ли регистрация права собственности муниципальной квартиры только на прописанных в нем совершеннолетних граждан, без регистрации права собственности на детей. И что для этого требуется?

10 Апреля 2014, 12:48, вопрос №422740 Маша, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Это невозможно. Теоретически, чтобы от имени ребенка предоставить отказ от участие в приватизации, необходимо получить согласие органа опеки. Орган опеки такое согласие не даст, поскольку такая сделка нарушит права несовершеннолетних.

    Именно поэтому, если в муниципальной квартире зарегистрированы несовершеннолетние, они в любом случае будут участниками приватизации. 

    10 Апреля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Приватизация муниципальной квартиры без несовершенолетних детей невозможна. Обязательность включения несовершенолетних в приватизацию предусмотрена законом

    10 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats