Можно ли вернуть супруга со службы по контракту в связи с наличием 4 детей и инвалидностью жены?

Добрый день. Супруг по контракту ушел на СВО. У нас 4 детей, у меня сахарный диабет, я на инсулине. Можно как то вернуть супруга домой? Ложится в стационар не получается, так как детей не с кем оставлять. Родственников нет в городе. Родители умерли мои, а супруга родители от нас далеко живут. Приехать и смотреть детей нет возможности у них.

, Гузалия, г. Москва

Здравствуйте, Гузалия!

Можно попробовать уволиться в качестве особого исключения, подав на имя командира части рапорт об увольнении, на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580-ДСП

Необходимость увольнения в данном случае разрешается индивидуально, с учетом состояния здоровья, семейном и финансовом положении военнослужащего и его близких родственников.

Если Вам необходимо помочь составить соответствующие мотивированные жалобы, готов помочь!

С уважением адвокат Загорулько М.О.