Означает ли аренда передачу и обязательств на скос камыша?

У меня есть сельхозучасток под растениеводство 20 га. Он зарос камышом, Россельхознадзор обязывал его убрать, но у меня не было возможности. В итоге меня обязали по суду скосить этот камыш. Решение суда я так и не исполнил. Через некоторое время сдал участок в аренду. Означает ли аренда передачу и обязательств на скос камыша?

, Armavir, г. Армавир
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 Согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, объектом аренды является имущество, указанное в статье 607 данного кодекса.

меня обязали по суду скосить этот камыш.

нет, не означает, так как, в данном случае, решением суда установлена императивная обязанность по устранению нарушения законодательства, которая должна быть исполнена лично нарушителем, и не может быть перенесена на другое лицо.