Она купила у нас парфюм для распива по 3мл, но произошла путаница с документами и она хочет вернуть сейчас весь товар обратно и требует компенсацию за все расходы
покупательница заказала у нас товар. сейчас она хочет отказаться от товара и вернуть за это деньги.
она купила у нас парфюм для распива по 3мл, но произошла путаница с документами и она хочет вернуть сейчас весь товар обратно и требует компенсацию за все расходы.
Здравствуйте, Мария.
Парфюмерия относится к товарам, не подлежащим возврату и обмену, если она надлежащего качества, согласно Постановлению Правительства РФ № 55. Если путаница с документами не повлияла на качество товара, вы не обязаны возвращать деньги или компенсировать расходы. Можете предложить ей уточнить документы, но возврат товара не обязателен.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.
Не совсем понятен вопрос. Вы упомянули путаницу с документами. Наверное, это не зря. Это может играть роль.
Также не ясно: как физическое лицо или как юридическое была оформлена покупательница. Это тоже играет роль.
Описать защиту от всех случаев затруднительно. Давайте конкретизируемся.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.