Мне 48, полгода назад уволился с основного места работы и решил год-другой отдохнуть, на учет в Центр занятости
Здравствуйте. Мне 48, полгода назад уволился с основного места работы и решил год-другой отдохнуть, на учет в Центр занятости не вставал (1.вопрос: в течении какого времени гражданин после увольнения, может встать на учет в Центр занятости? День, месяц или через год тоже можно), (2.вопрос: если есть пенсионные накопления в Пенсионном фонде РФ, могу-ли я получить эти деньги не дожидаясь наступления пенсионного возраста?)
, Rus, г. Москва
Дарья Кравченко
Доброе утро, уважаемый пользователь!
На биржу вы может встать в любой момент времени.
Получить пенсионные накопления раньше наступления пенсионного возраста нельзя, если у вас нет условий для досрочного назначения пенсии. Далее продолжу.