Я военнослужащий по контракту в иркутской области сколько я

Я военнослужащий по контракту в иркутской области сколько я должен платить за ребёнка в садике ?

, Павел, г. Ангарск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

В Иркутской области военнослужащие по контракту могут рассчитывать на определенные льготы при оплате детского сада. Размер оплаты за детский сад для военнослужащих может быть уменьшен за счет компенсаций или скидок, предусмотренных региональным законодательством. В частности, существуют льготы, которые предоставляются на основании федеральных и региональных нормативных актов, однако их применение может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств.

Если вы военнослужащий, участвующий в специальной военной операции (СВО), то возможно получение дополнительной помощи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Садик муниципальный или частный?

В каком населенном пункте вы зарегистрированы?

Павел
Клиент, г. Ангарск
Ангарск садик муниципальный

На сайте администрации Ангарска есть информация об освобождении военнослужащих, участвующих в СВО от внесения платы за детей.

Обратитесь в садик. Уточните, какие документы для освобождения нужно представить

 https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/mobilizatsiya/mery-sotsialnoy-podderzhki-uchastnikov-svo.php

Постановление администрации Ангарского городского округа от 28.12.2022 № 1850-па «Об освобождении от родительской платы за присмотр и уход за детьми военнослужащих граждан в муниципальных образовательных организациях Ангарского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Освободить родителей (законных представителей) от родительской платы за присмотр и уход за детьми граждан, являющихся лицами, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лицами, находящимися на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне»,… принимающими участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области (далее соответственно – военнослужащие, специальная военная операция) в муниципальных образовательных организациях Ангарского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – муниципальные образовательные организации).