Можем ли мы написать согласие на тетю, проживающую в Санкт-Петербурге, чтобы она могла прикрепить меня к поликлинике, подписывать какие-то документы в колледже?

здравствуйте. поступила в колледж в Петербурге, сама из Тверской области. мне 17 лет, в марте исполнится 18, мама со мной переехать не может. можем ли мы написать согласие на тетю, проживающую в Санкт-Петербурге, чтобы она могла прикрепить меня к поликлинике, подписывать какие-то документы в колледже?

, Алина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Да, вы можете оформить согласие на вашу тетю, проживающую в Санкт-Петербурге, чтобы она могла представлять ваши интересы до достижения вами 18 лет.

Для этого нужно оформить нотариальную доверенность, в которой будет указано, что ваша тетя имеет право:

1.Прикрепить вас к поликлинике, подписывать документы, связанные с вашим медицинским обслуживанием.

2.Подписывать документы, связанные с вашим обучением в колледже, включая заявления, договоры, получение справок и т.п.

Такая доверенность должна быть подписана вашей мамой (законным представителем) и удостоверена нотариусом. После исполнения 18 лет вы сможете самостоятельно подписывать все необходимые документы.

Если вам потребуется помощь в подготовке документов или консультация по этому вопросу, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.