Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату за отработанное время и не отвечает на сообщения?

здравствуйте, мне 15, устроилась аквагримером, захотела уволиться , ип было оформлено на маму, за июль все выплатили с горем пополам. за август говорят приезжать и договариваться, физически приехать не могу. по переписке не отвечают , деньги за две недели не выплачивают. что делать ?

, Софья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Если между сторонами трудовых правоотношений был заключён трудовой договор,  трудовые отношения регулируются ТК РФ, регламент в соответствии со ст.391, 392 ТК РФ, статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ.

Доброго Вам дня