Вопрос есть ли шанс на штраф или готовится к лишению водительского удостоверения?
Отпал номер на транспортном средстве (влетел в яму), остановили инспекторы ДПС. Выписали 12.2 часть 2 КоАП и назначен суд. Вопрос есть ли шанс на штраф или готовится к лишению водительского удостоверения?
Добрый день! По данному составу есть альтернатива лишению прав в виде штрафа
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
если не будет отягчающих обстоятельств, а это как правило повторность, дадут минимальную санкцию т.е. штраф. Повторность имеет место если на момент совершения правонарушения у Вас уже были другие привлечения по главе 12 КоАП РФ и с момента окончания последнего не прошел год
ч. 1 ст. 4.6 КоАП
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления
Доброго времени суток.
А у вас за последний год есть административные штрафы по ПДД? Глава 12 КоАП РФ?
Добрый день. Что ВЫ поясняли при составлении протокола?
Формально это ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ
Здравствуйте!
Да, действительно у Вас есть на штраф, поскольку санкция статьи ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в размере 5000 рублей.
Оснований для лишения прав не имеется, поскольку повторности, как Вы пишите, нет.
То есть однородности не имеется, а потому санкция будет применена в форме штрафа.
Тогда можно рассчитывать на штраф, но придетсяпризнать вину