Какие налоговые льготы положены ветерану боевых действий?
Какие налоговые льготы для ветерана боевых действий, если в удостоверении указан пункт 1 статьи 16 фз
, Роман, г. Москва
Здравствуйте!
Ветераны не платят налог на имущество физических лиц, то есть налог на квартиру, дом (ст.407 НК РФ).
Ветераны не платят земельный налог — при размере участка не более 6 соток. Если участок больше, налог считается только с той площади, которая превышает 6 соток.
В зависимости от региона проживания ветераны могут быть освобождены от уплаты транспортного налога. Но для точного ответа нужно знать, где вы живете.