Увольнение после судимости

Здравствуйте! Я офицер, занимал должность командира взвода. В октябре прошлого года на меня было возбужденно уголовное дело по статье 286 ч3 пА. В январе меня вывели в распоряжение, от октября месяца (основываясь на том что я нахожусь под следствием). В конце января был суд в особом порядке и меня признали виновным и назначили наказание в виде штрафа без ограничений по службе. Командование части отправило документы в округ на постановку на должность КВ, с ходатайством от командира части. В округе начальник главного управления наших войск по нашему округу документы не подписал и дал команду командиру части об увольнение меня из ВС по не соблюдению условий контракта, а именно нарушения федерального закона. теперь меня вызывают на аттестационную комиссию, что бы сказать, что я меня увольняют по указанным выше причинам. Если у меня нет условного срока и в приговоре сказано без ограничений по военной службе имеют ли законное основание меня уволить? Если да, то если у меня какие нибудь шансы это предотвратить?

, Алекс, г. Ярославль
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Алекс здравствуйте! Если вас осудили по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ, вам  в качестве основного наказания должны были вынести штраф, т.к штраф может быть назначен в качестве основного, только в случае если об этом указано в санкции соответствующей статьи. Указанная статья предусматривает наказание лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. ст.51 закона о Воинской обязанности предусматривает увольнение в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

Алекс
Клиент, г. Ярославль

дословно приговор: назначит суммарный штраф по обоим эпизодам 50000 руб, без ограничения по военной службе. но меня увольняют по выше изложенным причинам.

Алекс
Клиент, г. Ярославль

п. "а" ч. 3 ст.286 УК РФ