Тот подал заявление в ГАИ, могут ли забрать права у мужа?

Здравствуйте! Ситуация такая . У нас есть участок , мы завезли туда несколько тонн щебня, поставили забор, сделали отдельный въезд ( согласовано с правлением ). Там проживает сосед, напротив нашего участка. Он поставил забор ( ворота), на въезде на главную дорогу. Супруг сдавал назад, вынес забор, но не полостью. Тот подал заявление в ГАИ, могут ли забрать права у мужа?

, Елена, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в заявлении что именно указал? Ну по сути, лишит водительского удостоверения не могут, так как при данной ситуации сотрудников ДПС на месте не было и протоколы они не оформляли.

Елена
Клиент, г. Москва
Что снесли забор! По факту супруг просто помял забор! А дело уходит в суд.

Лицо, причинившее вред чужому имуществу, несёт гражданскую (ст. 15, 1064 ГК РФ), а в некоторых случаях административную (ст. 7.17 КоАП РФ) ответственность.

Если забор пострадал в результате ДТП, необходимо вызвать и дождаться сотрудников ГИБДД, которые произведут фиксацию события повреждения имущества. Это даст право в дальнейшем обратиться в страховую компанию виновника ДТП с целью получения страховой выплаты по ОСАГО.

Таким образом, если на место не вызывались сотрудники ДПС, то и оформления ДТП не было. А дело уходит в суд для взыскания ущерба причиненного в следствии нарушения целостности забора соседа. А не потому что Вашего мужа лишают ВУ.