Вчера днем супруга взломала дверь с подругой и двумя мужчинами (есть видео фиксация с соц сетей и камер
Здравствуйте. Срочный вопрос по разводу и уголовному делу.
Супруга подала на развод , суд выдал срок три месяца на примирение , тк есть ребенок 2х лет. Вчера днем супруга взломала дверь с подругой и двумя мужчинами (есть видео фиксация с соц сетей и камер подъезда , где они входят с ломами и вынесли технику на 300 тыс руб. Полицию не вызвали , тк хотели решить мирным путем. Частично вещи вернули. Подскажите пожалуйста, если сейчас обратиться в полицию с заявлением, какая мера присечения будет ( цели посадить её нет, но компания с которой она сейчас общается) мотивирует совершать такие поступки. И второй вопрос: если не подавать заявление и на решение суда показать только видео - это может повлиять на то с кем останется ребенок. Моя цель была сохранить здоровые отношения и после развода, но сейчас понимаю - это нельзя сделать по желанию только одного из супругов.
Здравствуйте, Игорь!
1. если вы из Москвы — откажут в возбуждении уголовного дела, так как усмотрят самоуправство и сочтут, что ущерб не существенный, ст.330 УК РФ не уводит участковый.
2. смысла показывать в суде видео для вопроса о месте жительства ребенка не слишком много. Но как вариант вполне возможно. Вот только чтобы ее лишили родительских прав этого будет не достаточно. А ребенок маленький, так что надо очень сильно работать над лишением прав.