Вечером, я пришёл с работы и начал его собирать и рассматривать что да как, и обнаружил что одна из основных панелей трещины очень сильно
Здравствуйте
Жена купила на маркетплейсе комод, с доставкой на дом. Вечером, я пришёл с работы и начал его собирать и рассматривать что да как, и обнаружил что одна из основных панелей трещины очень сильно. Логично что, проблема доставкой. При доставке заказа, она вскрыли коробку, но сам дефектов не было обноружено. Бумаги при доставке не подписывала
Здравствуйте, Сергей!
В вашей ситуации вы имеете право на возврат или замену поврежденного комода, даже если дефект был обнаружен после доставки и сборки. В соответствии с Законом “О защите прав потребителей” (ст. 18 и 26.1), вы можете потребовать:
1. Замены товара на аналогичный без дефектов.
2. Возврата денежных средств.
Для этого необходимо:
1. Обратиться к продавцу (маркетплейсу) с письменной претензией, в которой указать обнаруженный дефект. Включите фотографии трещины и укажите, что проблема, вероятно, возникла при доставке.
2. Сохранить все упаковочные материалы и, по возможности, предоставить доказательства того, что дефект был не вашим, а транспортным.
3.Продавец обязан ответить на претензию в течение 10 дней и предложить вам замену или возврат денег. В случае отказа вы можете обратиться в суд.
Важно отметить, что отсутствие подписанных документов при доставке не лишает вас права на защиту ваших интересов как потребителя.
Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр