Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за инвалидом

Что может послужить причиной отказа на получение пособия по уходу за инвалидом 1 группы? Сколько времени должен находится "опекун" с инвалидом в сутки?

10 Апреля 2014, 10:52, вопрос №422598 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Постановление Правительства Российской Федерации от 2 мая 2013 г. N 397 г. Москва «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы»

    Отказать в пособии опекуну могут если не исполняет обязанности, а время нахождения в сутки законом не регламентировано. Вопрос рассматривается в плане, что опека быть должна, и периодические проверки органами опеки не должны быть с замечаниями существенными.

    10 Апреля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они( органы опеки) якобы приезжали 2 раза и опекуна не было дом. Вот поэтому и отказали в пособии

    14 Апреля 2014, 20:42
stats