А вот имущество отца он почему-то делить не хочет
Здравствуйте. У меня совершеннолетний сын ему19 лет. Мы с его отцом давно в разводе. Ребёнок требует с меня квартиру так как не хочет со мной проживать. А вот имущество отца он почему-то делить не хочет. Сын у отца и его родителей не прописан. Отец алименты не платит я не подавала. У меня вопрос на что он имеет право. И как сделать так что бы с той стороны тоже поделились имуществом с сыном и внуком
Здравствуйте, Светлана!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснять, имеет ли сын какие-либо права (права на долю) собственности на какое-либо имущество. По общему правилу, дети не имеют права собственности на имущество родителей, как и родители не имеют права собственности на имущество детей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».