Здравствуйте девушка сирота не встала на очередь во время теперь
Здравствуйте, девушка сирота не встала на очередь во время, теперь ей 27 лет. Возможно что-то сделать, для получения какой-то компенсации или решить этот вопрос. Она живёт и работает официально уже 6 лет в городе Краснодар. А прописана в Челябинской области
, Андрей, г. Краснодар
Денис Егоров
С 14 до 18 сироту ставят на учет органы опеки, опекуны, а с 18 лет (достижение совершеннолетия) до 23 лет сироты сами подают заявление на постановку на учет.
Если 23 года уже исполнилось, то заявление все равно можно подать, но нужно указать уважительную причину пропуска срока: тяжелая болезнь, нахождение за рубежом или в местах лишения свободы, недееспособность и прочее.
Если удаться доказать, уважительность причин вас включат в список