Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста, брала кредит в размере 400000 на три года и платила год после чего не смогла дальше оплачивать, пр

Скажите пожалуйста,брала кредит в размере 400000 на три года и платила год после чего не смогла дальше оплачивать,просрочка уже второй год передали коллекторам долг,что делать не знаю и не могу выплачивать больше чем по пять тыс в месяц

10 Апреля 2014, 10:34, вопрос №422578 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Алина.

    А вы официально работаете?

    10 Апреля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Не можете — не платите. Мелочевка идет как в омут, а ни тело кредита, ни проценты, ни штрафные санкции не уменьшаются. Пусть в суд подают, если есть основания. причем это не коллекторы должны делать, а кредитная организация. Коллекторы действуют вообще не в соответствии с законом, так как и закона про их деятельность просто нет.

    10 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats