Пожалуйста, подскажите как его написать и куда отправить?

Здравствуйте. Мой парень устраивается на новую официальную работу. До этого официально он работал примерно 2 года назад, в другом городе. На новой работе его попросили прислать выписку из электронной трудовой книжки, в которой, как оказалось, его не уволили с предыдущей работы. Он рассказал, что когда он хотел уволиться, ему не давали увольнение, а ему нужно было срочно переехать в другой город. Поэтому он просто уехал. Сейчас оказалось, что его так и не уволили, он до сих пор там числится. При обращении в ту бухгалтерию, ему предложили уволиться сегодняшним числом (заявление за 19.08.2024, само увольнение будет 21.08.2024). Мы подозреваем, что кто-то в организации получал его зарплату всё это время.

Я хочу написать заявление о компенсации за несвоевременное увольнение. Пожалуйста, подскажите как его написать и куда отправить?

, Амалия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амалия!

В первую очередь необходимо знать, подавал ли работник письменное заявление об увольнении, и какими документами это подтверждается (например, почтовые документы, подпись о принятии на копии заявления).

Если подтверждающих документов нет, то работодатель в табеле учета рабочего времени мог просто указывать отметки о невыходе на работу по невыясненным причинам. В этом случае предъявить какие-либо требования к работодателю, увы, не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».