Как разделить кредиты на машину и свадьбу при разводе, если машина оформлена на мужа?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Кредиты на машину и на свадьбу взяты на меня(ему не давали).машина оформлена на него. На разговорах будет платить за них,машину продавать не хочет. Как быть в такой ситуации?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вам лучше заключить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.