Должна ли я этим заниматься, находясь на больничном?
Добрый день. Такой вопрос. Я директор магазина. На данный момент, я нахожусь на больничном. Но мой руководитель говорит мне, что это не освобождает меня от моих обязанностей, и что я должна организовать работу магазина и думать кто из сотрудников будет работать. Должна ли я этим заниматься , находясь на больничном???
, ирина, с. Вад
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Ирина.
Должна ли я этим заниматься, находясь на больничном???
Нет, находясь на больничном работник освобожден от исполнения своих трудовых обязанностей.
Соответственно, работодатель не вправе требовать от Вас их выполнения. Если работодатель будет нарушать Ваши права, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. На внеплановые проверки трудовой инспекцией продолжает действовать мораторий (за исключением случаев угрозы жизни и здоровью работника).