И если пройти влк мне вернут то чего лишили?
Военный летчик в ходе выполнения сво на территории противника был сбит , но остался жив с травмами и заключение ВВК временно не годен . Норма налета выполнена чтобы в следующем году был ОУС . Как только выписали с госпиталя меня лишили шойговки и ОУС. Вопрос такой я выполнил норму налета мне ОУС законно лишили ? И если пройти влк мне вернут то чего лишили ?
Согласно законодательству Российской Федерации, выплата денежной компенсации в размере 70% от должностного оклада производится за выполнение нормы налета за предшествующий календарный год. Однако, если работник был отстранен от работы по медицинским показаниям, то он не может выполнять свои профессиональные обязанности и, соответственно, не может подлежать выплате данной денежной компенсации.
В случае, если вы были отстранены от полетов по медицинским показаниям в середине года, то денежная компенсация за выполнение нормы налета за этот период может быть лишена. Однако, если после прохождения ВЛК вы были допущены к полетам и годен к выполнению профессиональных обязанностей, вы можете требовать возобновления выплаты данной денежной компенсации.
Для того чтобы восстановить выплаты, вам следует обратиться в отдел кадров вашей работодательской организации и предоставить документы, подтверждающие вашу годность к выполнению профессиональных обязанностей. В случае отказа работодателя или наличия других спорных вопросов, вы можете обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся на трудовом законодательстве.
Надеюсь у вас всё получится, удачи