Здравствуйте, у меня квартира муниципальная, как мне сделать так чтобы мне в квартире поменяли проводку бесплатно управляющая компания, что мне нужно сделать
Чтобы поменять проводку в муниципальной квартире бесплатно через управляющую компанию, следуйте этим шагам:
Подготовка документов: Соберите документы на квартиру, такие как договор найма и технический паспорт.
Обращение в управляющую компанию: Направьте заявление в управляющую компанию (УК). Укажите, что ваша проводка устарела и требует замены. Позаботьтесь о составлении акта с описанием состояния проводки и возможных рисков для безопасности.
Проведение осмотра: УК должна провести осмотр вашей квартиры. После анализа состояния проводки, они решат, требуется ли замена и является ли это ответственность УК.
Согласование работ: Если УК признает необходимость замены, согласуйте с ними план работ и сроки.
Следите за процессом: Периодически уточняйте у УК статус выполнения работ. Если возникнут вопросы, напоминайте о вашем заявлении.
Если УК откажется, вы можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, указав на нарушения норм и правил.