Я живу в многоквартирном доме, у меня мокнет стена в спальне с видом на улицу, происходит когда идут дожди, либо тает снег, стена вся мокрая и черная от плесени, обращалась к председателю нашего тсн

добрый день! Я живу в многоквартирном доме , у меня мокнет стена в спальне с видом на улицу , происходит когда идут дожди, либо тает снег , стена вся мокрая и черная от плесени ,обращалась к председателю нашего тсн . но он игнорирует, и не желает устранять проблему.Что мне делать!

, елена, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вызовите сотрудников УК, пусть зафиксируют актом и в акте укажут причину затопления. Далее вызовите оценку, чтобы оценили ущерб. Напишите претензию УК, если не ответит или откажет, то подавайте иск в суд.

В рамках ФЗ О защите прав потребителей вы не только взыщите ущерб причиненный вам и сумму экспертизы, а также моральный вред и штраф 50% от суммы иска.