Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто имеет право на дом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот в таком вопросе: мой отец вдовец, в 2013 году женился второй раз. У него двое детей ( я и мой брат, оба совершеннолетние), имеет свой дом, построенный в 1988 году. Общих детей нет. Вопрос: будет ли его нынешняя жена иметь право на какую либо долю этого дома? если да, то и в каком случае.в доме прописаны только отец и дети.Заранее спасибо!

10 Апреля 2014, 09:46, вопрос №422510 мария, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака, является собственностью этого супруга. Имущество,
    нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

    В отсутствие завещания наследование (ттт) происходит по закону. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя. В Вашем случае супруга Вашего отца сможет претендовать на треть дома

    10 Апреля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. что бы дом остался только детям, отец должен написать завещание?

    10 Апреля 2014, 09:57
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    да, Вы правы, именно так

    10 Апреля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за помощь!

    10 Апреля 2014, 10:51
stats