Что мне грозит и грозит ли вообще за это?
Здравствуйте. Недавно со мной произошла такая сит акция. Вечером я выезжал с территории торгового центра и не заметил шлагбаум, и загнул его. Не сильно но все таки загнул. Остановился. Была охрана, позвали администратора что бы решить вопрос. Сфотографировали мою машину, права, и взяли номер телефона. Прошло уже 4 дня и мне никто так и не позвонил. Что мне грозит и грозит ли вообще за это ? Шлагбаум стоял на улице, открытая площадка. Время было ночь.
Добрый день.
Поскольку вы причинили материальный ущерб, вам придется его компенсировать. Скорее всего, собственник, после определения размера ущерба предложит вам его возместить.
Если вы откажетесь, или вы не договоритесь относительно размера ущерба, то дело будет решаться в судебном порядке.
Между тем, потерпевший может посчитать размер ущерба незначительным и вовсе не выставлять каких-либо требований.
С уважением, Соков Д. А.