Можно ли не возвращать арендный залог из‑за порчи обоев и удержания КУ?
Я арендодатель, нужна консультация могу ли без последствий не возвращать залог за аренду?
Арендатор предупредил о выезде за 2 недели в телеграм.
После себя оставил в одном месте разрисованные ручкой обои.
Платил вовремя. Прожил всего 2-3 месяца
Договор и акт во вложении (подписаны при сдаче). Ключи отдал знакомой т к меня не было, больше ничего не подписывали. Оплата переводом на карту. С арендной платы плачу налог как самозанятый.
КУ они тоже оплачивали переводом мне, но его в налог не подавал.
Залог тоже в налог не подавал.
Съехал и из 10 тыс по идее как минимум нужно вычесть 2500р КУ, остается 7500. Имеет ли смысл возвращать? Грозит судом)
- Найм-акт-от собственника.docx
- Найм-договор.docx